Найдите сумму наименьшего и наибольшего значений функции y=2+2cos^2*3x


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

2+2cos^2 3x=2+1+cos6x;      y=3+cos6x
|cos6x|=<1
наименьшее    -1+3=2; наибольшее         1+3=4
2+4=6
Ответ 6