(а+5)(2а-3) перетворіть вираз у многочлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ:

2a² + 7a - 15

Объяснение:

(а+5)(2а-3) = a•2a - a•3 + 5•2a - 5•3 = 2a² - 3a + 10a - 15 = 2a² + 7a - 15.