(a-2)-2(a-2) 3(x+1)+(x+1) 3(y+5)-2(y-6) помогите !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Егор.
1. (a-2)-2(a-2)=a-2-2a-4=-a+2
2. 3(x+1)+(x+1)=3x+3+x+1=4x+4
3. 3(y+5)-2(y-6)=3y+15-2y-12=y+3