ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО!! Разность между двумя числами 54, а их сумма 138. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Объяснение:

искомые числа: x   y

x-y=54    ;    x+y=138

Решаем систему уравнений

     { x-y=54      (1)

(+) {x+y=138    (2)

     2x=192  | : 2

      X=96     подставим в (2) уравнение

x+y=138

96+y=138

y=138-96

y=42

OTBET:искомые числа:x=96    ;  y=42