Найдите остаток от деления 3х³-2x²-4x-5 на х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Асенбаева Томирис.

Ответ:

3

Объяснение:

Теорема Безу. Остаток от деления многочлена P(x) на двучлен x-a равен значению этого многочлена при x = a.

То есть:

P(x) = 3x³ - 2x² -4x - 5

P(2) = 3 · 2³ - 2 · 2² - 4 · 2 - 5 = 24 - 8 - 8 - 5 = 3