3. Решите уравнение: x² - 3|x| - 4 = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

Ответ: х₁=4; х₂=-4 (х₁=1 и х₂=-1 не подходит)

Объяснение:

x²-3|x|-4=0

1. x²-3x-4=0

D=9-4*(-4)=25

x₁=(3+5)/2=4

x₂=(3-5)/2=-1

2. x²+3x-4=0

x₃=1

x₄=-4