Спростить вираз: 1) а-³·а⁵ 2)(а⁵)-³·а¹⁶ 3)0,2а⁸в-¹⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ: 1)a^2

2) а^31

3)0,2b^10a^8

Объяснение:1) a-3+5= а^2

2)(a^5)^-3*a^16= a^15*a^16=a^31

3)0,2а^8в^-10=0,2b^10a^8