(sinx-cosx)/(5sinx-4cosx)=1/3 решите, пожалуста, сечас


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

sinx-2sinxcocs+4cosx-2=-(2cosx-1)*(sinx-2)

-(2cosx-1)*(sinx-2)=0

(1-2cosx)*sinx+4cosx-2=0

D=b^2-4ac=(-1)^2-4*(1*1)=-3

D<0

2Pin+Pi/3

2Pin-Pi/3

ответ:2Pin-Pi/3 , 2Pin+Pi/3 , где n принадлежит Z/