Спростіть вираз 4x(2a-3)-(x-2)(x-3) помогите пожалуйста (7клас)


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

4х(2а - 3) - (х- 2)(х - 3) = 8ах - 12х - (х² - 2х - 3х + 6) = 8ах - 12х - х² + 5х - 6 = -х² + 8ах - 7х - 6

Отвечает Сухорукова Даша.

Ответ:

8xa - 7x - x² - 6

Объяснение:

4x (2a-3) - (x-2) (x-3)

8 xa - 12x - (x-2) (x-3)

8xa -12x - (x²-5x +6)

8xa - 7x - x² -6