Знайдіть корені рівняня а) (2х+1)*х=0 б) х^2+6х+9 / х+3=0/єто дробь ДАЮ 40 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

1. (2x+1)х=0

2х+1=0 х=0

х=-1/2 х=0

х1= -1/2 х2=0

2. х^2+6х+9/х+3=0

(х+3)^2/х+3

х+3