(y × 5) (y+2)-(y+2)² > 6 решить неравенство​


Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.

(5y²+10y)-(y²+4y+4)=6

5y²+10y-y²-4y²-4=6

10y=6+4

10y=10

y=1