12. Упростите выражение (8 + x)(8 - x) + (x + 2)^2:​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Артём.

Ответ:

(8+Х)(8-Х)+(Х+2)2 = 64-х2 + х2+4х+4 = 4х+68

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

(8+x)(8-x)+(x+2)²=(64-x²)+

(x²+4x+4)=64-x²+x²+4x+4=64+4x+4=4x+68