(a-3)^2+(a+2)^2-2×(3-a)(a+2) ,если а=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.

Ответ:

Для решения данного выражения, нужно подставить значение a=1/3 и выполнить арифметические операции в скобках:

(a-3)^2+(a+2)^2-2×(3-a)(a+2)

= (1/3 - 3)^2 + (1/3 + 2)^2 - 2×(3 - 1/3)(1/3 + 2)

= (-8/3)^2 + (7/3)^2 - 2×(8/3)×(7/3)

= 64/9 + 49/9 - 112/9

= 1/9

Таким образом, выражение (a-3)^2+(a+2)^2-2×(3-a)(a+2) при a=1/3 равно 1/9.