654. В арифметичній прогресії а17=53,d=3.знайти a1,a5,a11,a21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.

Ответ: а₁=5, а₅=17, а₁₁=35, а₂₁=65

Объяснение: а₁₇=а₁+16d

53=а₁+16*3

а₁=53-48=5

а₅=а₁+4d

а₅=5+4*3=17

а₁₁=а₁+10d

а₁₁=5+10*3=35

а₂₁=а₁+20d

а₂₁=5+20*3=65