решите уравнение: 4,2*(0,25+х)=1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Отамась Ирина.

4,2*(0,25+х)=1,47      

4.2*0.25+4.2*x=1.47

1.05 + 4.2x = 1.47

4.2х=1.47-1.05

4.2x=0.42

x=0.42/4.2

x=0.1