Определите заряд металлического шара если количество находящихся на нём избыточных электронов

N=8.0*10 в 10 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.

Q=N*e=8*10^10*1,6*10^-19=12,8*10^-9 Кл