1. Вычислите рациональным способом: A) 48² +96.52 +52² 1. срочнооо сорррр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ: 10000


Решение: Воспользуемся формулой квадрат суммы ( только наоборот)

(а+b)²=a²+2ab+b²/ у нас: а=48, b=52
A) 48² +96*52 +52²=48² +2*48*52 +52²=(48+52)²=100²=10000