Из двух городов расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.через 3 часа расстояние между поездами было 50 км.найдите скорость каждого поезда,если скорость одного из них на 10 км/ч больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

1) 500-50 = 450 км прошли два поезда вместе
2) 450: 3 = 150 км/ч - скорость сближения поездов
3) 150-10=140 км/ч удвоенная скорость одного поезда
4) 140  2=70 км/ч - скорость одного поезда
5) 70+10=80 км/ч - скорость второго поезла