Найдите координаты точек пересечения графиков функции y=3/x и y=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.

3/x=x-2
x²-2x-3=0,x≠0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1⇒y1=-3
x2=3⇒y2=1
(-1;-3);(3;1)