Побудуйте графік функції у =1-х на множині натуральних чисел, менших від числа 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.

Відповідь: Пошаговое объяснение:

Рассмотри натуральные числа, меньшие числа 7:

1, 2, 3, 4, 5, 6.

Если х = 1, то у = 5 - 1 = 4;

Если х = 2, то у = 5 - 2 = 3;

Если х = 3, то у = 5 - 3 = 2;

Если х = 4, то у = 5 - 4 = 1;

Если х = 5, то у = 5 - 5 = 0;

Если х = 6, то у = 5 - 6 = - 1.

Итак, графиком функции у = 5 - х на множестве {1, 2, 3, 4, 5, 6} являются 6 отдельных точек (1;4), (2;3), (3;2), (4;1), (5;0), (6;-1).

Пояснення: График в прикреплённом фото