Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; 2; x; 18; -54; ...

Найдите член прогрессии, обозначенный буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Х=-6
а последовательность это *-3
2*-3=-(2*3)=-6
-6*-3=6*3=18
18*-3=-(18*3)=-56
....