Сократите дробь: cos2x-cos^2x/sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Для сокращения дроби (cos^2x - cos2x) / sin^2x, мы можем использовать формулы тригонометрии для преобразования числителя и знаменателя.

cos^2x - cos2x = cos^2x - (cos^2x - sin^2x) = sin^2x

Таким образом, исходная дробь может быть переписана следующим образом:

(cos^2x - cos2x) / sin^2x = sin^2x / sin^2x = 1

Ответ: дробь можно сократить до 1.