при 4. Разность квадратов двух чисел равна 52, а сумма этих чисел равна 26.Найдите эти числа. равно

-6. ПЖПЖПЖПЖ ДАМ 60 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

14 и 12.

Объяснение:

Пусть даны числа х и у, тогда по условию

х+у=26

х²-у²=52;  (х+у)(х-у)=52

26(х-у)=52

х-у=2

х+у=26

х-у=2

2х=28;    х=14

у=26-14; у=12