Дано: abc -прямоугольник, c=90°,a=45° , ab=3 . 3в корне . Найти AC , CB , Sabc см2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

8 см²

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°, поэтому ∠С=90°-∠В=90°-45°=45°.

ΔАВС - равнобедренный, т.к. углы при основании ВС равны.

АВ=АС=4 см.

S=1/2 * АВ * АС = 1/2 * 4 * 4 = 8 см²