1. Функция задана формулой y(x) = 3x - 1. Найдите её значения y(0), y(2), (-1). 1. Функция задана

формулой y(x) = 0,5x - 3. Найдите её значения у(1), y(-2), (0).​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ и Объяснение:

Нужно знать: Для вычисления функции при заданном значении аргумента х подставляем в выражение y(x) и находим величину y при требуемом x.

Решение.

1. Функция задана формулой y(x) = 3·x - 1. Найдём её значения:

y(0) = 3·0 - 1 = 0 - 1 = -1,

y(2) = 3·2 - 1 = 6 - 1 = 5,

y(-1) = 3·(-1) - 1 = -3 - 1 = -4.

1. Функция задана формулой y(x) = 0,5·x - 3. Найдём её значения:

у(1) = 0,5·1 - 3 = 0,5 - 3 = -2,5,

y(-2) = 0,5·(-2) - 3 = -1 - 3 = -4,

y(0) = 0,5·0 - 3 = 0 - 3 = -3.​

#SPJ1