4(12-3х)-17=-5х Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

Ответ:

Давайте решим данный пример:

4(12-3х)-17=-5х

Раскроем скобки:

48 - 12х - 17 = -5х

Сгруппируем слагаемые с x:

-12х + 5х = 48 - 17

-7х = 31

Разделим обе части на -7:

x = -31/7

Ответ: x = -31/7.

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

(12-3х)-17=-5х \\12 - 3х - 17 = -5х \\ 12 - 17 = 5х - 3х \\ -5 = 2х \\ -5/2 = х \\ x =  - 2.5