Розкрий дужки і знайди значення виразу : 1)-12,5+(6,9+4,1/5) 2)(-1,2/9+5,1/3)-(3,5/8-7,5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

1) -12,5 + (6,9 + 4,1/5) = -12,5 + (6,9 + 0,82) = -12,5 + 7,72 = -4,78

2) (-1,2/9 + 5,1/3) - (3,5/8 - 7,5/12) = (-0,133 + 1,7) - (0,438 - 0,625) = 1,567 - (-0,187) = 1,754

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:

-12,5 + (6,9 + 4,1/5) = (-12,5) + (6,9 + 0,82) = (-12,5) + 7,72 = -4,78

(-1,2/9 + 5,1/3) - (3,5/8 - 7,5/12) = (-0,133 + 1,7) - (0,438 - 0,625) = 1,567 - (-0,187) = 1,754

Объяснение: