5 Побудуйте графік функції: 1) y=x|+3; 2) y=x -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

Построили графики 1) y = (x - 3)²; 2) y = x² - 3.

Объяснение:

Построить графики:

1) y = (x - 3)²; 2) y = x² - 3

Сначала построим график у = х²

- квадратичная функция, график - парабола, ветви вверх, вершина имеет координаты (0; 0)

Дополнительные точки:

Строим график.

1) y = (x - 3)²

Этот график получается путем сдвига графика у = х² на 3 единицы вправо.

(См. рис., синий цвет)

2) y = x² - 3

Этот график получается путем сдвига графика у = х² на 3 единицы вниз.

(См. рис., красный цвет)

#SPJ1