3) а) Упростите выражение: (2х - 4) + (x - 4)(x + 4) + 20x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.

(2х - 4) + (x - 4)(x + 4) + 20x = - 4 + х² - 16 + 20x = х² + 22х - 20

Объяснение:

по формуле сокращенного умножения: a² - b² = (a - b) * (a + b)

(x - 4)(x + 4)=х²-4²= х²-16