1.Найдите значение выражения 1,5х² - 2,4у при х=-1, у=2. Представьте в виде многочлена (2 - 4). 2.

-4х³ (х² - 3х + 2). 3. (1-х)(2у + х). 4. (5с - 4)². Упростите выражение (5 - 6). 5. 3а (а - б) + б (2а - б). 6. 3с(с - 2) - (с - 3)². 7.Представьте в виде квадрата двучлена выражение 9+12х+4х² 8.- 9.Докажите ,что (а²+1)²-(а²-1)² ------------------ = 4 а 10.Найдите значение выражения а² + 1/с², если а - 1/с=2, а/с=3

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

1. 1,5•(-1) - 2,4•2=-1,5 - 4,8=-6,3
2. -4х^5 + 12х⁴ - 8х³
3. 2 + х - 2ху - х²
4. 25с² - 40с + 16
5. 3а² - 3аб + 2аб- б² = 3а² - 1аб - б²
6. 3с² - 6с - с² + 9 = 3 - 6с + 9 = 11 - 6с
Это всё что могу...