(8+х)(8-х)+(х+2)² решите уровнение если х= -12​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.

Ответ:

Чтобы решить уравнение, нам нужно подставить -12 вместо x в выражении:

(8+х)(8-х)+(х+2)²

= (8+(-12))(8-(-12))+((-12)+2)²

= (-4)(20)+(-10)²

= -80+100

= 20

Следовательно, значение выражения при x=-12 равно 20. Однако это не уравнение, и здесь нет переменной для решения, поскольку x уже задано нам.

Отвечает Гололобов Данил.

Ответ:

64-х²+х²+4х+4=4х+68=-48+68=20