30 баллов Упростить, ответ записать в виде n^√(x^m) √(x^7/x^3) : 8^√√x


Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.

Для упрощения этого выражения мы можем использовать следующие свойства:

√(a/b) = √a/√b

(a^m)^n = a^(mn)

Применяя эти свойства, мы можем переписать данное выражение следующим образом:

√(x^7/x^3) : 8^√√x = √(x^(7-3)) : 8^√(√x)

= √(x^4) : 8^√(√x)

= x^2/8^√(√x)

Таким образом, ответом является: x^2/8^√(√x).