2. Дано х см довжина сторони квадрата, а р см - його периметр. Визнач, чи є ця відповідність

функцією. Яка змінна в цій відповідності є залежною, а яка- незалежною? Задай наведену залежність формулою.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:y = 4·x

Объяснение:

Объяснение:

Перевод: Пусть x см - длина стороны квадрата, а y - его периметр (в сантиметрах). Задайте формулой функцию у от х.

Решение. Периметр P квадрата со стороной а определяется по формуле: P = 4·a.

Поэтому, из условия задачи получим:

y = 4·x.