6) 3 √ 20-0,5 √80+2 √ 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

3 \sqrt{20}  - 0.5 \sqrt{80}  + 2 \sqrt{45}  = 3 \sqrt{2 {}^{2}  \times 5}  - 0.5 \sqrt{ {4}^{2}  \times 5}  + 2 \sqrt{ {3}^{2}  \times 5}  = 3 \times 2 \sqrt{5}  - 0.5 \times 4 \sqrt{5}  + 2 \times 3 \sqrt{5}  = 6 \sqrt{5}  - 2 \sqrt{5}  + 6 \sqrt{5}  = (6 - 2 + 6) \sqrt{5}  = 10 \sqrt{5}