Помогите решить систему уравнений 3х+2у=6 х-2у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.

Ответ:

Объяснение3x+2y =6; x=2+2y

6+6y+2y=6; x=2+2y

8y+6=6; x=2+2y

8y=0; x=2+2y

y=0; x=2+2y

y=0; x=2+0

(2;0)