Какая из точек принадлежит графику функции y=-2x+5 А(2;9) В(1;7) С(-1;7) Д(0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:

точка С(-1;7) принадлежит графику функции y = -2x + 5.

Объяснение:

Для того, чтобы определить, какие точки принадлежат графику функции y = -2x + 5, нужно проверить, удовлетворяют ли координаты каждой точки уравнению функции.

Подставим координаты каждой точки в уравнение функции:

Для точки А(2;9):

y = -2x + 5

9 = -2(2) + 5

9 = 1

Условие не выполняется, значит точка А(2;9) не принадлежит графику функции.

Для точки В(1;7):

y = -2x + 5

7 = -2(1) + 5

7 = 3

Условие также не выполняется, значит точка В(1;7) не принадлежит графику функции.

Для точки С(-1;7):

y = -2x + 5

7 = -2(-1) + 5

7 = 7

Условие выполняется, значит точка С(-1;7) принадлежит графику функции.

Для точки Д(0;3):

y = -2x + 5

3 = -2(0) + 5

3 = 5

Условие не выполняется, значит точка Д(0;3) не принадлежит графику функции.

Итак, только точка С(-1;7) принадлежит графику функции y = -2x + 5.