Подайте у вигляді многочлена вираз: (0,5x^3+0,2y^4)(0,5x^3-0,2y^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Решение.

Применяем формулу разности квадратов :  \bf a^2-b^2=(a-b)(a+b)  .

\bf (0,5x^3+0,2y^4)(0,5x^3-0,2y^4)=(0,5x^3)^2-(0,2y^4)^2=0,25x^6-0,04y^8