Знайдіть похiднi складених функцій: 1) y = (√x + 1)5. Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Алекс.

Ответ:

у=1/25х2-2/5х+1

Объяснение:

у=(√х+1)•5

х=(√у+1)•5

(√у+1)•5=х

5√у+5=х

5√у=х-5

√у=1/5х-1

у=1/25х2-2/5х+1