Решите уравнения,пожалуйста а)3^9x+10=3^6x-2 в)5^3x+1=25^x-1 д)3^2x=27^x+6 ж)4^-x+1=8^x


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

A) 3^9x + 10 = 3^6x - 2
9x + 10 = 6x - 2
3x = - 12
X = - 4
B) 5^3x + 1 = 25^x - 1
3x + 1 = 2( X - 1 )
3x - 2x = - 2 - 1
X = - 3
Д) 3^2х = 27^х + 6
2х = 3( Х + 6 )
2х = 3х + 18
Х = - 18
Ж) 4^- Х + 1 = 8^х
2( - Х + 1 ) = 3х
3х + 2х = 2
5х = 2
Х = 0,4