Розвяжи рівння 1) 2(х-6)+4х=5х-(8-х) 2) х+1/12-1=2х+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

2х-12+4х=5х-8+х

х в лево, остальное в право. Получаем

2х+4х-5х-х=12-8

0х=8

решений нет

х+1/12-1=2х+3\4

домножим на 12 и получим

12х+1-12=24х+9

х в лево, остальное в право

-12х=9-1+12

-12х=20

х=-12\20

сократим и получим

3\5 или 0,6