1. Разложите на множители: 1) 7x² - 7² 2) (3a + 2)² - 81


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

7 {x}^{2}  -  {7}^{2}  = 7( {x}^{2}  - 7)

(3a + 2) {}^{2}  - 81 = (3a + 2) {}^{2}  - {9}^{2}   = (3a + 2 - 9)(3a + 2 - 9)

Отвечает Гогелашвили Ника.

Ответ:

Объяснение:

7x²-7²=7(x²-7)=7(x-√7)(x+√7)

(3a+2)²- 81=(3a+2)²-9²=(3a+2-9)(3a+2+9)=(3a-7)(3a+11)