г се как над клумба, стороны которого относят 1:4, шеет форму прямоу гольника. Площадь клумби равна

36000? найдите стороны клумбы 36004²СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

30\sqrt{10} - размер меньшей стороны

120\sqrt{10} - размер большей стороны


Решение:

S = 4x*x        - составим формулу из условия задачи и решим её.

36000 = 4x²

x² = 36000/4 = 900

x = \sqrt{900} = \sqrt{30*30*10} = 30\sqrt{10}

x = 30\sqrt{10} - размер меньшей стороны

4x = 4 * 30\sqrt{10} = 120\sqrt{10} - размер большей стороны


Если помог, поставь "Спасибо" и "Лучший ответ". Удачи в изучении математики!