Розвьяжіть рівняння lx-4l=8 та l5x-4(2x+3)l=6


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

x1=1 и x2=-9

x1=-22   и   x2=2

Объяснение:

|x+4|=5

x+4=5 и x+4=-5

x1=1 и x2=-9

|x-14|=8+2x

x-14=8+2x  и  x-14=-(8+2x)

x1=-22   и  x-14=-8-2x  ;   3x=6  x2=2

Отвечает Бисембаев Акжол.

Объяснение:

|х - 4| = 8

2)

х - 4 = -8

х = -8 + 4

х1 = -4

2)

х - 4 = 8

х = 8 + 4

х2 = 12

|5х- 4(2х + 3)| = 6

|5х - 8х - 12| = 6

|-3х - 12| = 6

1)

-3х - 12 = -6

-3х = -6 + 12

-3х = 6

х = 6 : (-3)

х1 = -2

2)

-3х - 12 = 6

-3х = 6 + 12

-3х = 18

х = 18 : (-3)

х2 = -6