3*(5х+1)-х=8-2*(6-7х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

Действительно пустое множество, совершил грубую ошибку(

Объяснение:

15x + 3 - x = 8 - 12 + 14x

14x + 3 = - 4 + 14 x
0 * x = - 7
x ∈ ∅

Отвечает Карасёв Андрей.

\displaystyle\bf\\3\cdot(5x+1)-x=8-2\cdot(6-7x)\\\\15x+3-x=8-12+14x\\\\14x+3=14x-4\\\\14x-14x=-4-3\\\\0\cdot x=-7\\\\x\in \ \oslash

Корней нет