3. Доказать, что выражение a) 48*26 - 26*20 делится на 4: б) (7n + 4) 2 - 9 делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

a) не мог решит

b) (7n + 4)² - 9 =(7n + 4)² -3²= (7n+4-3)(7n+4+3)= (7n+1)(7n+7)=7(7n+1)(n+1)  делится нацело на 7 ч.т.д.