5. Решите уравнение: 3х² + 10x+7 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Відповідь:

-1;-2\frac{1}{3}

Пояснення:

3х² + 10x+7 = 0​

D=10^{2}-4*3*7=100-84=16=4^{2}

x1=\frac{-10+4}{2*3}=-1

x2=\frac{-10-4}{2*3}=\frac{-14}{6}=\frac{-7}{3}=-2\frac{1}{3}