Розв'яжіть нерівність: x²+3x-4>0;


Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

Объяснение:

Не помню все до конца про точки и скобки так что проверь сам


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

X²+3x-4 > 0

X²+3x-4=0

Δ=9+16=25   ;√Δ=5

X1=(-3-5)/2=-8/2=-4   x2=(-3+5)/2=2/2=1

Xxxxxxx                   xxxxxx

-----------o--------------o------- >

           -4                1

X e (-∞;-4) U (1;+∞)