Десятикластник Дима чистит зубы дважды в день.Он решил оценить,на сколько быстро расходуется зубная

паста.Он заметил,что всегда выдавливает пасту из тюбика примерно одинаковыми пропорциями,и каждая порция напоминает по форме цилиндр.Дима посчитал приблизительный объём такого цилиндра по формуле,которую недавно проходили на уроке геометрии. Получилось примерно 0,6 см в квадрате. хватит ли диме двух тюбиков зубной пасты объёмом 100 мл каждый на пять месяцев, если считать, что он будет расходовать столько пасты,сколько наметил,и будет забывать чистить зубы? Ответ обоснуйте. ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТ СРОЧНО НАДО МНЕ​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.

Ответ:

Объяснение:

Объем пасты на 1 раз 0,6 см кубического (а не квадратного как указано).

Использует 2 раза в день, то есть за день расходуется объем 0,6 *2=1,2 см³ = 1,2 мл

5 месяцев это приблизительно 30*5 = 150 дней

Всего за это время будет израсходовано 1,2 * 150 = 180 мл пасты.

У Димы есть 2 тюбика по 100 мл, всего 2*100 = 200 мл

200 мл > 180 мл - значит двух тюбиков пасты хватит на 5 месяцев.

2 0