Решите уравнение 2z+4=3z-1 __________ 5 2 решите систему уравнений методом сложения а) x+y=2,

x-y-3; б) 2x-3y=1, y-4x=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

x+y=2
x-y=3
2x=6
x=6 \\ 2
x=3
3+y=2
y=2-3
y=-1

b)
2x-3y=1
y-4x=2
y=2+4x
2x-3(2+4x)=1
2x-6+12x=1
14x=7
x=7/14
x=0.5
y=2+4*0.5
y=4