A)(2x+3)×(3x-2) б)(5a-4)×(3a-2(в)(7c-1)×(5-6c) г)(-2n+3)×(3n-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.

Ответ:

a)(2x+3)×(3x-2)=2x×3x-2x×2+3×3x-3×2=6x²-4x+9x-6=6x²+5x-6

б)(5a-4)×(3a-2)=5a×3a-5a×2-4×3a-4×(-2)=15a²-10a-12a+8=15a²-22a+8

в)(7c-1)×(5-6c)=7c×5-7c×6c-5-1×(-6c)=35c-42c²-5+6c=41c-42c²-5=-42c²+41c-5

г)(-2n+3)×(3n-2)=-2n×3n-2n×(-2)+3×3n-3×2=-6n²-4n+9n-6=-6n²+13n-6